Чем опасны карты Таро? - блог №5132751

Чем опасны карты Таро?изображение из вопроса

Многие, впервые услышав о гадании на картах, интуитивно начинают думать о темной магии, или о чем-то подобном.

Любое гадание и карты Таро, в частности, всегда были окутаны ареалом мистики и таинственности.

А там, где таинственность и неизвестность, всегда много домыслов и предрассудков.

Хотя некоторые тарологи сами целенаправленно создают такую завесу тайны. Оборудуют свое рабочее место каким-нибудь чучелом черного ворона, или черепами других животных, развешивают по стенам непонятные символы и пентаграммы, одеваются по-особенному с амулетами и преобладанием черного цвета, чтобы у рядового обывателя по максимуму была снижена критичность мышления, но присутствовало ощущение прикосновения к чему-то таинственному и возможно даже в чем-то опасному, тк это за гранью его рационального понимания.

Но все это не более чем антураж, который к реальной практике не имеет никакого отношения и для успешного прорицания совершенно не нужен.

Таро является хорошим инструментом для прояснения непонятных и запутанных ситуаций, выбора при наличии нескольких вариантов, прогнозирования наиболее вероятного развития событий.

По сути, это как использование поисковой системы на вашем компьютере.

Но также, кроме явно очевидных преимуществ, практика работы с Таро несет в себе и определенный вред как для гадающего, так и для вопрошающего. У любого дела всегда есть и оборотная сторона. Чем же могут быть опасны карты Таро? Предлагаем об этом поговорить.

Таро – это не игрушка.

Таро сугубо практический инструмент и не может быть частью развлекательного процесса, который используется от нечего делать, или для увеселения себя и других. В работе с картами Таро существует своя профессиональная этика и правила безопасности. Например, не стоит обращаться к картам из праздного любопытства. В таком случае, карты могут выдавать абсолютную ерунду или даже вводить в заблуждение, искажая существующую реальность. Не стоит брать колоду в увеселительные заведения, делать расклады среди тарелок и фужеров во время застолья.

Также не нужно делать запрос на то, что и так понятно. Таро — это всегда про неизвестное и скрытое и именно в этом они хороши. Уважайте свою колоду и приобретете надежного союзника.

Свое место для колоды.

Не рекомендуется оставлять арканы изображением вверх после практики, особенно негативные. Таро, как мощная символьная система, «излучает» определенные вибрации. В каждом аркане закодирована своя энергетика и будет лучше, если они не будут «фонить» без дела.

После практики рекомендуем сразу убирать карты в коробку, или использовать чехол, который можно купить/ сшить самостоятельно, или заказать по размерам в любом ателье.

Расклад — это не приговор.

Зачастую, в раскладах могут быть проблемные арканы и связанные с ними указания. Страхи, а также негативные реакции в силу низких частот, легче всего овладевают человеческим вниманием. Именно поэтому в новостях по телевизору выливается очень много подобной информации, иначе внимание публики уже не удержать. Так вот наблюдая в раскладе деструктивный аркан, практикующий начинает думать о нем постоянно, муссировать его в своем воображении, перебирать варианты, где это может случиться. А ведь как известно, мы там, где наше внимание, а если внимание постоянно занято страхом, то вероятность подобного события повышается в разы.

Видя, что-то опасное или неприятное для вас, не стоит впадать в панику и чрезмерно драматизировать ситуацию. Задуматься безусловно, стоит, лишний раз подстраховаться тоже будет не лишним, но не превращайтесь в ходячий транслятор негативных сценариев.

Судьба или свободное творчество?

Исходя из предыдущего пункта, важно отметить, что прогноз — это не железобетонный тоннель, рамки которого невозможно преодолеть. Это скорее, пластичная конструкция, но для изменения контекста своего будущего все равно необходимо прикладывать систематические усилия и фокусировать на целях.

Мы находимся там, где мы находимся благодаря своим действиям в прошлом, а вот будущее зависит от действий в настоящем.

Но зачастую человек совершает одни и те же действия, «гоняет» одни и те же мысли и установки, при этом ожидая чего-то нового в своей жизни. Со временем разочаровавшись в попытках вырваться из своей паутины, начинает думать о предопределении, или судьбе, данной сверху.

Не даем свою колоду другим.

Практика Таро- штука интимная. Каждый таролог по-своему контактирует с колодой, поэтому новый человек, это новая энергетика и новое взаимодействие с оракулом. Если вы работаете с картами, лучше воздержаться от передачи своего помощника другим людям, даже на время.

Во-первых, неизвестно, что у другого человека на уме на самом деле, какие помыслы и настроения. Все это может наложить ненужный отпечаток на ваш инструмент.

Во-вторых, неправильные действия кого-либо могут сбить вашу связь с колодой, от этого будет страдать качество дальнейших прорицаний.

В-третьих, лучше сразу принять правило чистоплотности: ваша колода помогает лично вам, а некому-то постороннему, у каждого таролога, своя колода. Вы же не передаете зубную щетку другим людям?

Можно ли смотреть мертвых?

Особая тема — запросы об ушедших из этой жизни людях. Тема иногда очень актуальная.

Действительно существуют такие расклады, которые позволяют получить информацию об умерших, причинах их поступков, отношений с ними при жизни и так далее.

Как показывает практика, в этом нет ничего запретного. Но есть определенная техника безопасности, которой рекомендуем придерживаться.

Расклады на умерших, делать не ранее 40 дней после смерти, чтобы не тревожить душу, перед которой, после смерти физической оболочки, стоят другие задачи.

Запросы делать исключительно о земных делах человека, не искать ответы про возможное перерождение, миссию, которую душа должна была выполнить в этом воплощении и прочее.

Не влезаем в личное пространство известных людей.

Услугами различных специалистов в области эзотерики пользуются многие деятели политики, звезды спорта, кино и эстрады. Часто такие специалисты ставят «энергетические защиты» для своих клиентов, чтобы уберечь их информационное поле, от негативных последствий популярности. Защита, может, как просто блокировать вмешательство в поле, так и может срабатывать в виде бумеранга. Все-таки Таро — это получение скрытой информации и несанкционированная попытка получить доступ к чужой информации может обернуться проблемами для таролога.

Таро, как костыль.

Еще одна опасность, которую таят в себе карты Таро- сугубо психологическая.

Таро могут быть прекрасным инструментом при принятии важного решения, когда человек делает выбор на основе рекомендаций карт. Постепенно это входит в удобную привычку выбирать направление движения на жизненных развилках с помощью арканов Таро. Затем частота запросов к колоде увеличивается и человек уже смотрит все подряд, что происходит в его жизни. Таким образом интуиция и внутреннее чутье не только не развиваются, но и начинают деградировать. Но ведь в природе есть закон, что не используется, то отмирает. А ответственность за результат перекладывается с самого творца своей реальности, то есть с человека на Таро. Становится сложно что-то решать без обращения к картам, так человек попадает в психологическую зависимость и не может полноценно двигаться по жизни, подобно инвалиду на костылях.

Дабы избежать подобной ловушки, рекомендуем использовать систему только в действительно непонятных и важных вопросах и принимать ответственность за все происходящее в своей жизни исключительно на себя.

Подключение к эгрегору Таро, забирает энергетику и силу.

В силу специфики работы с Таро, специальных техник по подключению к какому-либо эгрегору не требуется, а значит и отдачи энергии не происходит.

Специалист мысленно создает некий мостик между бессознательным и осознаваемым, тем, что известно и так. Затем, бессознательное «выдает» информацию в виде символов, изображенных на арканах. Задача специалиста проинтерпретировать данную информацию в зависимости от темы запроса.

При длительной практической сессии, действительно может наблюдаться усталость и истощение психоэмоциональной энергии, но данный аспект характерен для многих сфер, связанных с консультированием и работой с людьми.

Опасность физической усталости.

Работа с Таро – это работа с информацией, поэтому необходимо быть в ресурсе всем. И Тарологу и кверенту (вопрошающему).

Тому, кто делает расклад, не стоит заниматься этим в состоянии усталости и разобранности, подобно тому, как севший аккумулятор не даст приемнику включиться и поймать нужный сигнал из информационного поля.

Кверент же, полученную информацию в таком состоянии просто не воспримет или даже не услышит, а значит все будет напрасно.

Следующий пункт представляет опасность прежде всего для тарологов.

Психологический вампиризм со стороны клиентов.

Как и в любой помогающей деятельности, таролог должен научиться вырабатывать защиту от клиентов-негативщиков, не пропускать чужую информацию в свое поле, ставить фильтры.

Чужие проблемы — это чужие проблемы, вы мало поможете, если будете совместно с кверентом переживать о его сложностях и горестях.

Сочувствие и участие в рамках консультации всегда приветствуется и люди это чувствуют, но подключаться в этот процесс лично, всей душой, совсем не обязательно и даже контрпродуктивно. Клиентов может быть много, а вы один/одна и что от вас останется в итоге, если будете все впускать в себя?

Если клиент пришел с запросом, он должен получить ответ и определенные рекомендации, в рамках той системы, в которой вы работаете и тех компетенций, которыми вы обладаете, а не жилетку для слез или сточную канаву, для канализации своих переживаний и страхов.

Также существует особая категория клиентов, которые будут обесценивать, или доказывать вашу несостоятельность, как специалиста, искать ошибку и несоответствие сказанного.

Такое тоже бывает, что человек ищет подтверждение своей жертвенности и агрессивности по отношению к нему всех вокруг. Переубедить его, увы, не получится, а потерять уверенность в своих силах, запросто.

Важно, уметь распознавать пришедших на консультацию, тех, кому действительно нужна ваша помощь и тех, кто пришел на аттракцион, или еще хуже обесценить таролога и таким образом самоутвердиться.

Я призываю не поддаваться на провокации, уважать себя и уметь отказывать таким людям.

По опыту могу сказать, что кто с чем приходит, тот то и получает.

А вообще, здесь уместно привести формулу: за ваши слова будут восхвалять вас и за ваши же слова будете низвергнуты.

Гадание — это грех?

Для церкви и воцерковленных людей использование карт Таро безусловно является запретом.

В чем же истинная причина, такой нелюбви?

В религиозной доктрине преобладает идея, по которой все события с человеком происходят «по воле Бога», поэтому обычный человек обязан жить настоящим, ни в коем случае не пытаться узнать свое будущее и полностью полагаться на проведение. А все сложности и проблемы в своей жизни воспринимать, как испытания, ниспосланные ему сверху и не роптать. Все люди по своей природе грешны уже изначально и земная жизнь дана человеку для того, чтобы обеспечить себе попадание в рай после смерти. Я уж не говорю про формулировку «раб божий», как вам такая система взаимоотношений?

Выходит, что Таро нарушает монополию церкви на право человеком распоряжаться своей жизнью. Ведь если узнать, что ждет в будущем, то у человека появляется возможность выбора и изменения грядущего контекста, хотя бы своими мыслями, действиями и поступками. А это уже не совсем укладывается в идею «на все воля божья».

«Каждому по вере его воздастся»- так написано в главной книге христистиан.

Поэтому, если верить, что Таро — это греховное изобретение, то ваш мир безусловно под это подстроится и реализует вашу ментальную установку, а если воспринимать данный оракул, как инструмент для постижения себя и своего внутреннего, то вы получите прекрасного союзника на этом жизненном пути.

Особые дни для гадания.

Мы уже говорили, что для работы с картами нужно прежде всего быть в ресурсном физическом и эмоциональном состоянии.

Но есть ли опасность обращаться к бессознательному в дни религиозных праздников?

Особой опасности здесь нет, так как сколько религий, столько и праздников, а говорить, что, например, христианские праздники энергетически насыщеннее мусульманских или зороастрийских, и поэтому брать карты в руки в эти дни нельзя, совсем не корректно. А отслеживать праздники всех мировых религий — календаря не хватит.

Поэтому в первую очередь обращаем внимание на свое самочувствие и готовность к получению информации.

Моделирование будущего.

В практике Таро есть инструменты, позволяющие воздействовать на существующее положение дел и моделировать желаемое будущее. Только делать это нужно профессионально.

С помощью сознательно выбранных символов и определенных техник можно задавать желаемое. Бывали случаи, когда люди по-обывательски, самостоятельно пытались «прокручивать» горизонт событий и это приводило к тяжелым последствиям, различным травмам и даже заключению в тюрьму. Поэтому мы не рекомендуем самостоятельно заниматься подобными практиками, если вы не являетесь специалистом в данной области.

Нужно ли платить за гадание?

Безусловно, составление прогноза — это труд, а любой труд должен оплачиваться. Вы же не согласитесь ходить на работу просто так? Другое дело, что стоимость консультации напрямую зависит от профессионализма таролога и той помощи, которую он способен оказать.

Кроме того, финансовый эгрегор обладает своей мощной энергетикой, который хорошо «закрывает» любые вопросы, связанные с получением информации нестандартным способом, поэтому мы не советуем попадать в долговую зависимость, а оплачивать оказанную услугу, тем более что оплата деньгами, это самое безопасное и легкое чем стоит рассчитываться.

Даже если начинающий таролог не готов брать деньги за гадание и говорит о безвозмездной услуге, например для собственной практики, оплатите любую комфортную вам сумму, не становитесь должником, чтобы не расплачиваться другим способом и в другое время.

Итак, вкратце подытожим все вышесказанное.

Карты Таро обладают прекрасной способностью отвечать на многие вопросы и давать полезные рекомендации. Обращаться к ним не значит соприкасаться с нижними мирами и черной магией, также это не является чем-то греховным, или способным нанести вам вред.

Это скорее можно сравнить с компьютером, у которого особое программное обеспечение и доступ в свою сеть.

Также как и с любым точным прибором, с картами Таро нужно обращаться аккуратно и грамотно, знать о настройках и помнить о технике безопасности. При этом не стоит всецело доверять свою судьбу данному оракулу, а руководствоваться прежде всего здравым смыслом и получаемыми знаками, так как это прежде всего лишь советник, а ответственность за вашу жизнь находится полностью в ваших руках.

19.04.23
386
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Егор

Профессиональный таролог, с большим стажем. Работаю на колоде Таро Тота. Использую Таро для бизнеса и жизни. Считаю, что помогать другим может только тот, кто помог сначала себе. Обратившись ко мне вы гарантированно получите профессиональную консульт Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store