Про кошку которую спасли - блог №5135475

изображение из вопроса

Однажды, в подвале многоквартирного дома, жила обычная кошка по имени Соня. Соню когда то взяли люди, которые жили в этом доме и пока она была маленьким котенком, она была интересна, но потом Соня подросла и ее стали выпускать на улицу на самовыгул. А когда заметили что Соня ждет котят, то и вовсе перестали пускать ее на порог и Соне пришлось переселиться в подвал где она и стала мамой пятерых пушистых малышей.

Соня не смотря на блох, клещей в ушах и голод — с бесконечной нежностью и лаской кормила и ухаживала за своими котятками. Однако, когда котятам было всего несколько недель, хозяева подвала службы ЖЭК, не желающие возиться с котятами, выставили их на улицу. Соня с котятами были сильно напуганы и находились в стрессе, и скитались по улицам в поисках убежища.

Пару дней спустя прохожие заметили эту маленькую компанию во дворе и решили помочь. Они обратились к организациям, занимающимся борьбой за права животных, и волонтеры из приюта приехали забрать семейку.В приюте котятам и Соне предложили всю возможную помощь: они прошли ветеринарный осмотр, получили необходимые прививки и лечение.
С переездом котята стали более дружелюбными и активными, и очень скоро они обрели дом и добрых хозяев.

Летом этого года добрые люди решили взять взрослую кошку Соню домой, и с тех пор она стала прекрасным другом для всей семьи. Муся (так его назвали ребята) доверяет людям и не озлобилась после долгих скитаний. Она очень игрива и любит забираться в коробки и кроватки. Кроме того, она обладает уникальным талантом — она может разбудить своих хозяев не только мурлыканьем, но и ласково трогать лапкой не царапая.
В общем, Муська — это маленькое золото, которое принесло много радости и уют в новый дом добрых людей.

Нельзя сказать, что один породистый кот сразу лучше другого — беспородного по характеру на основании его происхождения. Характер кота зависит от его индивидуальных особенностей, социализации и воспитания. Беспородный кот, спасенный с улицы, может быть таким же прекрасным другом, как и породистый кот с родословной, если он получит достаточно внимания и заботы со стороны своих хозяев.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store