Общаться в чате

Забытые, но не потерявшие силу, или Какую роль в современной жизни играют древние ритуалы часть 3 - блог №5213779

Богатые, знаменитые, бездушные

Многие баскетболисты употребляют перед игрой куриные крылышки, которые должны придать спортсменам легкости. Аналогичный обычай был у древних спартанцев. Перед боем они приносили в жертву козу. Ее рога становились непобедимой защитой для воинов, придавали уверенность и силу.
изображение из вопроса
Новозеландские регбисты танцуют хаку перед каждым матчем. Это тоже старый ритуал. Голые танцы смерти характерны для многих древних народов.

Вспомним горцев с их лезгинкой. А древние русы во времена князей Всеслава и Ратибора воевали голыми по пояс, наводя ужас и трепет на противника. Как ни крути, все эти ритуалы никуда не делись, они по-прежнему присутствуют в нашей жизни.

Свои обряды посвящения есть в любой профессии. Чаще всего они обличены в шуточную форму. Но если приглядеться, шутка уже не выглядит такой уж милой и смешной. Всем известен ритуал, которому подвергаются новички, впервые пересекающие линию экватора по морю. Чтобы корабль благополучно продолжил путь, им необходимо пройти обряд посвящения, иначе бог морей разгневается и потопит судно.
изображение из вопроса
Посвящение Нептуну проходят все: путешественники, подводники, моряки, дайверы, водолазы.День Нептуна – веселый праздник, его справляют даже в детских лагерях отдыха. Как правило, основные обращения к бородатому деду с трезубцем проходят во второй половине июля. Кого же на самом деле призывают ни в чем не повинные детишки и водолазы? И какая неведомая сила скрывается за тем, кого мы величаем Нептуном?

Грозный бог морей Посейдон охранял еще и вход в царство смерти. Это страшное божество, управляющее недрами земли и землетрясениями. Может ли веселый морской праздник и его шутливые ритуалы вызвать природные катаклизмы?

Традиционно праздники Нептуна повсеместно проходят в конце июля. Так было и в 2020 году, хотя их формат был сильно изменен из-за карантинных мер. В начале августа почти одновременно взорвались недра на Филиппинах, Новой Гвинее, Вануату, ЮАР и Пуэрто-Рико. Сила колебаний достигала 6,5 балла. Позже трясло Алжир, США, Танзанию и снова Филиппины. Здесь сила подземных толчков достигала 6,9 балла. Удары подземной стихии ощутила на себе даже Великобритания. Остров Вознесения испытал шестибалльные сотрясения.
изображение из вопроса
Вулкан Синабунг, расположенный на Суматре, извергался четыре раза в течение трех дней. Продолжалась дрожь земли и осенью. В Индонезии начал извергаться спящий островной вулкан Левотоло. Землю затрясло по всему миру. Совпадение? Эзотерики уверены, что ритуалы, которыми мы бездумно пользуемся, по-прежнему пробуждают какие-то неведомые мистические древние силы.

Мы уже выяснили, что все изначально мужские занятия во все века были строго регламентированы ритуалами. Касается это и пилотов летательных аппаратов: легкомоторных самолетов, пассажирских авиалайнеров, истребителей, вертолетов и даже космических ракет. Испокон веков у летного состава существует ритуал: первым на авиалайнер всегда заходит мужчина и ступает только правой ногой.

Этот ритуал стараются соблюдать и стюардессы. Они знают: если первым из пассажиров на борт зайдет мужчина, рейс будет легким, штатным, ничего экстраординарного не случится.

31 марта 2019-го одна из богатейших россиянок, «железная леди авиации» Наталия Филева погибла в авиационной катастрофе. Крылатая машина сорвалась с последнего виража перед заходом на посадочную полосу аэродрома Эгельсбаха. Совпадение ли, но в тот злополучный день Наталия нарушила незыблемый ритуал летчиков и первая ступила на борт самолета. Не по этой ли причине произошла катастрофа?

Звезда Голливуда Дженнифер Энистон всегда ступает на борт авиалайнера правой ногой, постучав перед этим по внешней стороне самолета. Она призналась в этом одному из таблоидов. Правда, сама актриса уже не помнит, кто ей посоветовал проводить этот ритуал.

Более странная привычка есть у немецкой супермодели Хайди Клум. О ней женщина рассказала в эфире одного телешоу. Красавица всегда носит с собой бархатный мешочек со своими выпавшими молочными зубами. Что за причуда?
Легенды и мифы про зубную фею очень распространены в англоязычном мире.
изображение из вопроса
Откуда происходят корни этого ритуала? В старину у ребенка забирали выпавший зуб, а взамен вешали ему на шею клык животного как символ крепости, который будет сопровождать человека всю жизнь. И сегодня обмен молочных зубов на клыки животных позволяет человеку войти в разряд посвященных, пользоваться невероятной силой таинственных, незримых существ.

Выпавшие молочные зубы использовали в сильнейших ритуалах. С их помощью можно было убить человека на расстоянии, навести на него морок и болезни или защитить от любого воздействия. Снова древний ритуал, который опять-таки действует и сегодня. В Монголии, например, дети скармливают свои зубы собакам или закапывают под деревом.

Молочные зубы – непременный атрибут посвящения в тайное студенческое братство престижных вузов Европы и Америки. Президенты США, главы ведущих НИИ, изобретатели и миллиардеры, режиссеры и актеры Голливуда, основатели крупнейших фирм – все они были членами таких тайных обществ, ритуалы которых они исполняют до сих пор.

Названия этих обществ звучат угрожающе: «Книга и змея», «Волчья голова», «Свиток и ключ»… Члены этих организаций дают клятвы и проходят инициации, закрепляя свое членство мрачными обрядами, в которых используют кровь, черепа и кости. Но кому они присягают?

Мы уже убедились, что любой ритуал, если его проводить, соблюдая все правила, непременно подействует. Но одно, если он направлен на спортивную победу или на удачу на рыбалке, и совсем другое, когда обряд проводится для того, чтобы вступить в незримую связь с некими темными силами.

Основные студенческие общества в американских университетах называются «братствами» (в них состоят парни) и «сестринствами» (состоят из девушек). Также их именуют «греческими сообществами». Одна из опасностей в том, что иногда в таких организациях, особенно в братствах, много алкоголя и других вещей, ведущих людей по неправильному пути.
изображение из вопроса
Главный секрет тайных братств в том, что они формируют сплоченную группу людей. Как правило, это высокоинтеллектуальные, образованные, материально обеспеченные люди. Они составляют основу нации, двигают прогресс, развивают науку и управляют государствами. Что если студенческие ритуальные посвящения были вовсе не шуткой?

Известный американский писатель Томас Корли пять лет изучал истории успеха долларовых миллиардеров. Результаты исследований удивили. Большинство сверхбогатых людей имеют схожие ежедневные привычки, ставшие для них ритуалами. Из 233 миллиардеров, опрошенных Корли, 76% сколотили капитал самостоятельно. Какие же действия помогают стать богатым?

Итак, привычки миллиардеров: ранний подъем, правильное питание и физическая активность. Регулярное чтение книг, планирование дня, умение вычленять главное. Способность отдыхать и расслабляться, испытывать положительные эмоции, не винить себя за ошибки – любой опыт приносит пользу. Жить по средствам, не брать кредитов и не делать долгов. Ежедневные инвестиции в себя: образование, культурное развитие, впечатления.

Все это Корли записал со слов самих миллиардеров. Какие милые и простые ритуалы, они по плечу каждому. Казалось бы, если их исполнять, обязательно станешь миллиардером. Но вы же не такие наивные! Пришло время раскрыть правду об истинных ритуалах на богатство.
изображение из вопроса
Дело в том, что богатейшие люди планеты исповедуют культ Сатаны. Главная цель всех, кто выбирает такой путь – деньги, слава, власть. Не так давно в Сеть утекла видеозапись, на которой молоденькая Анджелина Джоли рассказывает, что участвовала в эзотерическом обряде. Это была некая закрытая инициация, которую она сознательно прошла в погоне за славой и деньгами.

Джоли призналась, что во время этого посвящения она принесла в жертву Люциферу змею, в честь чего получила право сделать татуировку. С этого момента карьера актрисы пошла в гору.

Недавно в открытом доступе оказалось немало фактов, доказывающих, что известные актеры, предприниматели, политики и иные «богатые и знаменитые» принудительно становятся адептами секретной организации дьяволопоклонников, совершая время от времени омерзительные ритуалы. Свои секретные обряды на деньги есть и у главных семейств, которые диктуют свои правила на планете.

В клане Ротшильдов практикуют сатанизм, регулярно устраивая соответствующие шабаши. А еще у них принято жениться только на родственниках, как правило, двоюродных сестрах. Делается это для того, чтобы все капиталы оставались внутри семьи Ротшильдов. Инцест во все времена считался строжайшим табу, но ради денег попираются основополагающие человеческие законы. Совершается свадебный обряд, но искаженно, запретно. Таким образом и продают душу дьяволу.

Если каждый захочет стать богатым и будет связываться с сатанинскими культами, придет беда. И она уже явилась, потому что мир большого бизнеса насквозь пронизан дьяволом. С Запада к нам пришли многочисленные корпоративные ритуалы, которые порой чужды нашему менталитету, но исполнять их надо. Иначе можно потерять работу.

Работников принуждают читать настрои, петь гимны, в которых повторяются одни и те же «мотивирующие» слова. Фактически людей, попадающих в такие корпорации, превращают в одинаковых и бездушных зомби, которые нацелены на обогащение и продвижение по карьерной лестнице.
изображение из вопроса
У Франкфуртской биржи стоят две статуи: быка и медведя. Те брокеры, которые играют на повышение, утром прикасаются к быку, ведь это животное подкидывает своих жертв наверх. А те, кто играет в этот день на понижение, прикасаются к медведю, ведь он дерет жертву, прижимая ее к земле.

Задабривая быка, торговец хотел продать товар максимально дорого. Игра на повышение. А германские племена кормили свежей человечиной идола медведя, прося, чтобы у соседнего племени начался падеж скота и неурожай. Они хотели, чтобы чужое хозяйство пришло в упадок. Игра на понижение. Может быть, поэтому успех биржевых брокеров так часто оборачивается разорением для миллионов людей в бедных странах?

Власть – это возможность навязать собственную волю другим людям, как бы они ни сопротивлялись. Власть имущие декларируют, что хотят блага нам, но на самом деле стараются угодить своему мистическому покровителю – золотому тельцу.

Мир политики тоже насквозь пронизан ритуалами. Их соблюдение крайне важно, от мелочей зависят не только судьбы правящих династий, но и государств. Вхождение на престол Николая II началось с кровопролитной давки на Ходынке. Жертвоприношения не должно было быть, но оно мистическим образом случилось, поэтому династия прервалась. Российская империя тоже перестала существовать.
изображение из вопроса
Страшные ритуалы сопровождают властителей по всему миру. Ритуальным было и убийство Джона Кеннеди. Есть версия, что его убийца был одержимым человеком, который увлекался оккультизмом. А когда человек серьезно интересуется этой темой, то духам из других миров легче им манипулировать.
Любой ритуал, который мы производим, приводит в движение мощные силы, которые могут помочь, а могут и навредить всему человечеству. Особенно важны детали в важнейших политических ритуалах. Первый президент новой Украины Кравчук приносил клятву на инаугурации, пользуясь советской Конституцией, на которую он положил Пересопницкое Евангелие. С тех пор все главы страны приносят присягу с помощью этой книги. Проблема в том, что Пересопницкое Евангелие подписано гетманом Мазепой, вошедшим в русскую историю как предатель.

Сила ритуалов не исчезает со временем. Можно забыть изначальный смысл, но церемониал, воспроизведенный во всех деталях, все равно подействует, даже через века. И все же возможно, что у человечества есть шанс отменить действие многих старых ритуалов. Ведь в нашей жизни произошли незапланированные перемены: удаленная работа, самоизоляция, ношение масок, отмена рукопожатий. На смену одним ритуалам приходят другие. Вместе с новыми ограничениями появилось и много инноваций, сулящих другие возможности.

Вероятно, возникнут новые нормы, которые будут иметь еще больше влияния, потому что мы научились действовать в виртуальном пространстве. И даже после того, как мы возвращаемся в реальный мир, виртуальность никуда не девается. В любом случае, чтобы ни происходило, важно помнить, что только нам выбирать, какие ритуалы соблюдать, а о каких забыть навсегда.

Садитесь на дорожку перед поездкой? Трижды плюете через плечо? Стучите по дереву? Зачем? Так надо. Наша жизнь полна ритуалов, смысл которых мы уже не помним, но продолжаем их в точности исполнять. Некоторые из них шутливые и безобидные, а от других кидает в дрожь.

14.07.23
798
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store