Почему понедельник день тяжелый или во всем виноваты скандинавы? - блог №5259591

Итак, понедельник. Ну как вам, после выходных, особенно плодотворных, встается на работу или на учебу? Сколько планов уже наметили на сегодня? Сколько наобещали: диет, спортзал, бассейн, лечь пораньше? Ох, я думаю достаточно, чтобы во вторник не взлюбить понедельник, потому что уже все пошло не тем путем, что планировалось.

И все вроде бы понятно – график режима сбит, желудок после выходных тоже переполнен, ну а фильм или сериал уж очень был интересен. Вот поэтому сегодня и тяжко приходиться, пока вольешься в рабочую струю, она тебе по голове уже надает и с ног собьет. Так что все просто, нечего винить бедный не в чем неповинный понедельник, а надо соблюдать баланс во всем, а не жить от понедельника до понедельника…
Или не все так просто? А вот почему понедельник у нас такой весь понедельник? Наши предки были мастера давать названия. Понедельник идет после воскресенья или Недели – т.е. дня ничего не делания. Да, да в воскресенье мы ничего не делали, а в новую неделю или в понедельник нужно брать в руки лопату в вперед на грядки.Вот так славяне мотивировали себя – новая неделя надо работать так, чтобы потом в день ничего неделания отдыхать по полной.

А при чем тут скандинавы? Дело в том что названия недели они приурочили определённым богам и планетам и второй, потому что первым днем недели там считался воскресенье, как и у славян, был Moonday или теперь Monday, т.е. день Луны. Да, да сегодня весь день проходит под покровительством этой многоликой Богини Луны. И поэтому все ваши планы и новые начинания пойдут прахом, потому что ну не та энергия.

Вот почему садоводы обращают внимание на лунный календарь, а мы, простые обыватели — нет. А по моему стоит. И также стоит обращать внимание на день недели и как с ним обращаться. Почему же детей, родившихся в понедельник считают не очень удачливыми, а браки заключенные сегодня – не очень счастливыми. Да потому что сегодня день Луны.

А Луна как мы знаем очень изменчивая натура. Не смотря не всю свою нежность, утонченность и мудрость, она очень требовательна и выборочна. И не забываем, что именно у Луны есть теневая сторона.

Сегодня день вдохновения, созерцания, медитаций, прогулок, вечерних посиделок с семьей и друзьями. Сегодня можно поиграть в лотерею – потому что интуиция сегодня будет на высоте, а сны обретают особый смысл.

Но вот ваши эмоции в понедельник вам не принадлежат, Луна, она все-таки и в Африке Луна. Сегодня ваши чувства могут вас обмануть. Капризничайте – сегодня можно. Но не обижайтесь и не обижайте.

Также можно простить в долг – то что прибыло на Луне, будет в избытке, а вот в долг отдавать в понедельник не советую.

НЕ НАЧИНЙТЕ НОВЫЕ ДЕЛА!!! Продолжайте старые, но новые дела обернуться вам другой стороной, не выгодной для вас. Вот поэтому нечего садиться на диету в понедельник – во вторник снова опустошите холодильник.

Понедельник – день после ничего неделания, день Луны

Покровитель – Луна

Стихия – вода

Энергия – женская

Внимание на: семья, домашний уют, психоэмоциональное состояние, физическое здоровье, интуиция

Люди – поэты, романтики, меланхолики, лунатики, сумасшедшие

Цвет – белый, серебряный

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Вероника Павловская

Таролог, эмпат, интуит. Использую Таро как инструмент по улучшению ситуаций, отношений и жизни.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store