Таро - Источник тайных знаний - блог №5355822

Карты Таро составляют многогранную систему из 78 карт, которая привлекает внимание как тарологов, магов, исследователей, так и психологов.

Откуда берут свое начало карты Таро?

Предположение о происхождение карт Таро много, перечислять все не буду, напишу лишь вариант, который мне близок по восприятию. Некоторые исследователи утверждают, что карты берут свое начало в учении Кабаллы, так как в Таро присутствуют символы Каббалы.

Каббала, это зашифрованные знания и мудрость сотворения мира, которая передавалась из уст в уста от пророка Моисея до нынешних мудрецов. И это учение Кабаллы основано на священной книге Тота, которая заключает в себе истинное знание и кто получал ключи от этих знаний приобретали неограниченную власть, но предназначалась она по всей видимости не для людей. И считается, что до наших дней текст «Книги Тота» дошел в виде карт Таро.

Изучая историю Таро, мы обнаруживаем глубокие корни в учении Каббалы.Карты Таро содержат символы, которые связываются с Каббалой, а именно, с Древом жизни — основным символом Каббалы. Эта система включает 22 пути (Старшие Аркана) и 10 Сефирот (Младшие Арканы), а также соотносится с ивритским алфавитом. Символика Таро олицетворяет 4 мира, имеющих свои имена на иврите, а также 4 стихии Младших Арканов. Согласно некоторым теориям, текст «Книги Тота», представляющей собой знание мудрости Акаши, был закодирован в Таро.

Как видим, что Карты Таро — это не только мощный инструмент предсказания, но и ключ к самопониманию и тайным знаниям. Их историческая связь с учением Каббалы делает эту систему особенно интересной и глубокой.изображение из вопроса

14.12.23
170
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Эвелина

Выбери свою дорогу, которая приведет к счастью и благополучию. Используя знания таро и знания психологии помогу вам разобраться в жизненных ситуациях, принять правильное решение и получить рекомендацию.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store