Духовное развитие: Путь к Нравственным Ценностям - блог №5355826

Духовное развитие — это понятие, которое многим известно. Многие из нас занимаются различными духовными практиками: медитацией, йогой, молитвой, посещением выставок и музеев, а также занимаются благотворительностью. Однако, духовное развитие требует глубокого понимания и преобразования наших ценностей.

Что же такое духовность? В этом слове заключено «ДУХ», что подразумевает отсутствие материального, но присутствие огромной нравственной силы — Силы Святого Духа. Духовные качества включают в себя такие нравственные ценности, как честность, справедливость, порядочность и ответственность. Если говорить кратко, то духовность связана с нравственностью.

Однако, для того чтобы стать духовно развитым, недостаточно просто читать молитвы или помогать нуждающимся. Важно изменить свои ценности и убеждения через осознанность, ответственность и принятие собственной ситуации. Только тогда мы начнем духовное развитие, проходя через трансформацию личности и поднимаясь на следующую ступень счастья и гармонии.

Не стоит забывать о том, что мы живем в материальном мире, и материальные блага тоже важны. Баланс между духовным и материальным — это ключевой аспект (о котором я также могу рассказать в другой статье).

В Таро, духовность символизируется картой Иерофант из Старших Арканов. Появление этой карты в раскладе говорит о прохождении урока духовного роста и познании истины. Если Иерофант появляется как совет, это означает, что Вселенная учит нас понимать цель данной ситуации, менять свои приоритеты и нести ответственность за себя.

Хочу привести пример из практики. Был у меня клиент с запросом: «Не везет с женщинами, постоянно сами уходят». В раскладе выпал Иерофант, но перевернутый, что говорит о не пройденном уроке, который повторяется постоянно.

Во время консультации выяснилось убеждение: «Любовь равно секс».

И только когда на сессии клиент смог осознать и проработать это убеждение на другое более гармоничное, то повторяющие ситуации в жизни у него закончились, он смог построить свою личную жизнь.

Но на это ему потребовалось время и постоянная работа над собой. И это есть духовный рост. То есть человек растет духовно только тогда, когда меняет свои приоритеты в жизни.

И здесь важный момент, что только через принятие ситуации и принятия себя мы можем духовно расти. Это самая сложная работа над собой, для этого мы обращаемся к психологам или погружаемся в медитации, чтоб познать и принять свои теневые (темные) стороны личности.

И это нормально, только познав свои теневые стороны и принятие их дают нам знание и мудрость и самое главное это результат быть счастливым и успешным.изображение из вопроса

14.12.23
377
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Эвелина

Выбери свою дорогу, которая приведет к счастью и благополучию. Используя знания таро и знания психологии помогу вам разобраться в жизненных ситуациях, принять правильное решение и получить рекомендацию.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store