Люблюнимагу! - блог №5393332

изображение из вопроса   
    Я замужем, люблю женатого мужчину, что мне делать? Он из другого города, мы отдыхали вместе на море, поддерживаем связь по переписке, только вот в последнее время он, как мне кажется, отдаляется…
    Подобные истории не про любовь. Это попытка снова ощутить себя живой, компенсировать проблемы в браке. Развод, как решение, не рассматривается (ведь в принципе, брак устраивает. Муж любит, зарабатывает, содержит). Поэтому, встречный вопрос: а чего же Вы хотите? — ставит «вопрошающего» в тупик.
— Ну, я бы хотела, время от времени встречаться «для души». Но вот только хотелось бы, чтобы он… (далее перечисляется некоторое количество претензий и пожеланий к любовнику).
    Хорошо, называете это любовью? Пожалуйста. Хотите встречаться «для души» — Вам не нужно разрешения. Хотите что-то получить от любовника — бога ради. К психологу то у Вас какой вопрос?
    Хотелось бы немного уточнить: Вы хотите быть замужем, встречаться с любовником. Это и есть Ваше желание? За исполнение желаний обычно нужно платить. Вы же не только не желаете «платить», но еще и с него требуете!
    Повторюсь — эта история не про любовь, как бы Вы себя не обманывали (пытаясь стребовать романтику с «костыля». Почему я использую этот термин? Потому что любовник, в этом случае, используется как костыль, призванный компенсировать хромоту брака!). Любовь, это ведь про «дарить» (радость близкому), про «отдавать себя» (хотя бы изредка). А Ваше чувство про «дай мне того, что я хочу»! Про «отвергнутого ребенка», ищущего принятия! Это незрелое чувство!
    Есть психологическая проблема: неудовлетворенность браком. Ее нужно решать. Искать причины, работать с ними, становится счастливыми (и тогда все эти «костыли — любовники» будут отставлены в сторонку и забыты за ненадобностью).
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store