Цель - блог №5443440

Друзья,

Как важно иметь в жизни цель.

Цель, как путеводную звезду, ради которой хочется вставать по утрам, творить и идти вперед. Тогда все вокруг обретает смысл.

Вы будто парите в другой реальности и не чувствуете времени, вас просто несет по волнам потока. Это необыкновенное чувство, какое видимо ощущали великие творцы, находящиеся в потоке.

Мы часто не понимаем, почему то, чем мы занимаемся не дает нам той энергии и того стимула, который нам необходим и только тогда, когда мы находим ТУ САМУЮ важную цель, все встает на свои места.
Мы видим разницу просто формальных действий про постановке надуманных целей и того, как ты паришь, когда осознаешь, что это действительно то, чего ты в действительности хочешь.

Вот тогда Вселенная дает тебе все, находятся нужные люди, все складывается так, как и должно.

Некоторые путают мечту с целью, а ведь изначально мы рисуем в мечтах то, что хотим и уже после этого ставим цель. Иногда бывает, что в процессе постановки цели мы понимаем, что цель не достижима и к ней идти будет очень и очень сложно и тогда наша цель вновь трансформируется в мечту и остается там.

Поэтому первое, что нужно сделать, когда вы поставили цель, проверить и спросить себя, это точно то, что я действительно хочу в глубине души или же это навязанная кем-то или придуманная мной цель. Всегда нужна калибровка со своими истинными и ложными целями.

А второе нужно понимать, что Вы готовы отдать за исполнение цели? Готовы ли вложить время, энергию, силы? Как долго Вы готовы к ней идти. Некоторые сдаются после первых неудач, хотя были уже совсем близко. Нужно дать себе ответ, как сильно Вы хотите достигнуть цели, поскольку именно от силы желания зависит 90% успеха.

Вселенная будто проверяет, сдадитесь ли Вы после поражения или будете с упорно идти к ней, несмотря ни на что.

Ставьте только те цели, которые будут истинно Вашими, и те, которые будут Вас мотивировать, даже если Вы потерпели неудачу и тогда они будут осуществляться.

Будьте целеустремленными и готовыми вновь и вновь вставать после поражения, и именно тогда Вы будете достойны своей цели и Вы обязательно ее достигнете!
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сона Енгибарян

Вы устали от проблем и хотите изменить свою жизнь, чтобы найти баланс в жизни и обрести счастье? Будем проходит этот путь вместе. Я помогу Вам найти путь к себе, найти опору на себя и обрести уверенность и спокойствие, сбалансировать все сферы своей Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store