К вопросам об улучшении финансовой ситуации - блог №582883

Желание улучшить своё финансовое положение вполне нормально для любого человека, поэтому неудивительно, что вопросов о том, «когда же наконец денег станет больше», или «как вылезти из долгов» на этом сайте очень много. Естественно, раскрыть эту тему во всех деталях не так-то просто, но постараюсь осветить в этой статье хотя бы некоторые аспекты.

Во-первых, почему-то очень многие спрашивающие об этом, пишут восновном в раздел «Эзотерика», тогда как подходить к этой проблеме несомненно нужно комплексно. Мало «провести денежный ритуал» или «открыть денежный канал», нужно также решить и психологические трудности (очень часто люди просто не верят в то, что у них могут быть деньги. Это может идти из семьи, или из негативного жизненного опыта, и с этим может помочь хороший психолог). Также очень не повредит (а многим даже будет достаточно) получение хотя бы какого-то финансового образования.

Даже самый погружённый в тонкие материи человек не должен забывать о том, что мир состит из многих слоёв, и ограничиваться эзотерической сферой как минимум неразумно.

Во-вторых, поняв это, можно уже логически вывести хотя бы некоторые подходы к решению проблемы.

1. Научиться считать деньги. Сюда входит, для начала, банальный контроль расходов и доходов, минимизация (а лучше полное избавление от) кредитов и долгов, сопоставление потребностей с возможностями. По возможности — получение финансового образования (даже почитать толковые статьи на эту тему уже очень помогает и вправляет мозги).

2. Избавиться от негативных психологических установок в отношении финансов. Поверить в себя, принять в себе идею собственной успешности.

3. Эзотерические аспекты: понять, что деньги — это эквивалент энергии, а энергия должна циркулировать. Чтобы что-то получать, нужно иногда что-то отдавать, т.е. научиться благодарности и благотворительности. Естественно, без фанатизма. И лишь частью всего комплексного подхода могут стать любые денежные ритуалы.

Желаю всем успеха и мудрости.

18.03.13
278
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия

ТАРОЛОГ. Расклады на любовь/отношения, работу/бизнес, финансы, личностное развитие. Анализ и прогноз жизненных ситуаций, толкование сновидений, анализ гороскопов совместимости, диагностика воздействий и многое другое. Краткий ответ на один вопрос од Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store