Как работать с аффирмациями? - блог №740131

Как работать с аффирмациями? Порой пишут такой вопрос читатели моего ангельского ежедневного блога и моей рассылки, связанной с обучением составлению молитв и аффирмаций на стороннем сайте (адрес не называю, чтобы это не было сочтено за рекламу).

Объясняю. Для того, чтобы с помощью аффирмации задать своему мозгу новую программу, нужно постоянное повторение.

Есть психологическая методика работы с зеркалом, вы тоже можете ей воспользоваться, когдаработаете с аффирмацией. Для этого возьмите зеркало, в котором будет полностью видно ваше лицо, а возможно и плечи, и смотря на себя, произносите аффирмацию.

Если вы будете работать с аффирмациями в дороге, на работе в обеденный перерыв и т.п., то можно обойтись и без зеркала. Просто повторяйте аффирмацию. Чтобы это легло в ваше сознание.

Аффирмацию можно записать в блокнот, со временем у вас соберется целый блокнот или дневник аффирмаций, мы сможете потом самостоятельно их составлять из 1-2-3 готовых, на свою конкретную ситуацию.

Если вы работаете над глобальными переменами в своей жизни, то лучше брать для работы 2-3 аффирмации, а на начальном этапе даже одну и работать с ней. Брать для работы 2-3 аффирмации сложно, сначала мозг должен научиться работать с одной программой-аффирмацией, со временем добавьте еще одну, получится 2. И когда почувствуете, что справляетесь с двумя аффирмациями-программами, берите третью.

Торопиться не стоит, лучше прогрессировать медленно, но верно, чем быстро и по верхам.

Аффирмации  я бы разделила на краткосрочные и долгосрочные.

Краткосрочные – это на день, два, максимум неделю.

И долгосрочные для проработки более серьезных программ – временной интервал работы — минимум 21 день.

С краткосрочными программами-аффирмациями, например ежедневными, плодотворней работать по 3-5 раз в день по 10 минут, т.е. в день получится 30-50 минут.

Для долгосрочных аффирмаций требуется более «капитальный подход» — лучше их повторять несколько раз в день 5-7 раз на начальном этапе минут по 10-15, т.е. 75-105 минут в день, через неделю  - по 10 минут 4-5 раза в день, т.е. 40-50 минут и на последней – 3 неделе – достаточно 5-7 минут 3 раза в день. После 3 недель, достаточно работать с аффирмацией 2-3 в неделю по 5-10 минут.



Дополнение автора от 31.08.13 18:59:42

Спасибо, дорогие коллеги!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❣️Ксения Матташ❣️

Духовная помощь и поддержка. Помощь Высших светлых сил в вашу жизнь. ГОДОВЫЕ ПРОГНОЗЫ на 2024 г. ♥ГАДАНИЯ, предсказания на любые вопросы, в т. ч. любовные. Гармонизация отношений. Разрешение конфликтов в личном, на работе, с родными. Коррекция сложных Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Парапсихология


Комментарии

Спасибо, было очень интересно.

31.08.13

Отличный блог! Полезный)

31.08.13

Спасибо за статью. Аффирмации полезны и действительно «тише едешь, дальше будешь.»

31.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store