Как прийти к позитивному мышлению (частый вопрос клиентов) - блог №787125

 

изображение из вопроса

Многие клиенты приходят ко мне с вопросом о том, как избавится от негативного мышления и стать позитивными и гармоничными. Хорошее желание конечно, но как показывает практика одно из самых труднодостижимых.

Во первых потому что в погоне за позитивом многие начинают врать самим себе и вместо того, что бы заплакать, когда хочется это сделать, включают фальшивую голливудскую улыбку, стискивая зубы. Но ведьбыть позитивнымнезначит быть черствым, бесчувственным человеком не способным расстроиться, обидеться или даже разозлиться. Всегда нужно помнить, что мы живые люди, самоконтроль это хорошо, но позволять быть себе естественным просто необходимо для нашего психического здоровья.

По этому если вы задумали  немного подкорректировать себя — вперед, но ваши новые изменения не должны противоречить вашему естеству, а гармонично и плавно прийти на замену тем чертам характера, которые вы задумали изменить.

Еще одна распатроненная ошибка людей, которые хотят что то изменить — несистематичность, перемены не придут в вашу жизнь сами собой и что бы достич конечной цели нужно сделать множество промежуточных шажков на пути к ней. Это значит, систематично выполнять (иногда одни и те же действия), что бы закрепить у себя новые модели поведения.

Очень трудно научиться жить так, чтобы неудача не рассматривалась в качестве одного из вариантов развития событий. Но можно приучить себя начинать движение к любой заветной цели, применяя всю вашу активность, энергию, волю,  фокусируясь на ней.

Это не значит, что вы не должны просчитывать риски и возможные неудачи, просто больший процент вашей веры и энергии должен уходить на положительный исход дела.

Так же можно заметить, что начинающие «позитивщики», почувствовав вкус успеха и того, что это работает начинают требовать от своего окружения «быть такими же позитивными», ибо это сбивает их настрой и.т.д., то есть банальное проявление эгоизма в чистом виде. Но как вы думаете по настоящему открытый и позитивный человек будет ли кому то что то навязывать? А вот заразить своим искренним позитивом это уже искусство, вот к этому нужно стремится, что бы внутренний свет изливался сам по себе, проливая свои лучики и на других людей...

Ну и конечно же — Прощение. Это отдельная глава большого тома, для того что бы дарить любовь себе и другим нужно жить с легким сердцем, закоренелые обиды только мешают этому, по этому если вы решили меняться начните с прощения — себя, других.

Для прощения может подойти хорошая методика " Ребенок во взрослом"

Каждый из нас плохой, хороший, добрый или злой человек так или иначе был ребенком. Устройте для себя медитацию в удобном положении, представьте человека, которого хотелось бы простить, представьте, что он превратился в ребенка 3-4 лет, совсем еще малыш, который горько о чем то плачет. Пожалейте его, возьмите на ручки или посадите на коленки, успокойте, скажите добрые и нежные слова… Ведь в каждом из нас есть хорошее, вот и в этом человеке тоже… простите и отпустите...

Надеюсь начало позитивной работы над собой увенчается успехом, не бросайте, продолжайте это благородное дело! 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Очень интересная и полезная информация.

11.10.13

Очень полезная статья для самосовершенствования. Только вот ещё интересно: а как сделать так, чтобы другой человек сам осознал, что мыслит негативно? Обычно эти люди — скептики, не прислушиваются к чужому мнению и считают, что весь их негатив — лишь реакция на «вреждебную среду».

11.10.13

Спасибо за отклик, девочки))

Елена, делать, что бы «другой человек, что либо осознал» это сизифов труд, вы никогда человеку не докажете, что он мыслит негативно, если он думает обратное. Скорее слова в моей статье обращены к тем, кто все таки для себя осознал, что негативит и решил измениться) 

11.10.13

Отличная статья, не только позитивная, но и полезная. Спасибо.

11.10.13

Спасибо за статью,+1

12.10.13

     Согласна!

14.10.13

Очень полезная статья, Виктория. Спасибо!

14.10.13

Это действительно  эффективная методика. Спасибо за рассказ. Вам плюс.

15.10.13

Вот уж действительно, перестроить работу своих мозгов — дело не простое, но выполнимое! И такой материал только в помощь!

15.10.13

Отличные методики, соответственно "+1")

21.10.13

Это правда. Хотеть и уметь прощать — это, действительно, способность позитивного и уверенного в себе человека. Негативное мышление мешает быть уверенным в себе, также как и прощать другим ошибки и проступки... 

21.10.13

Спасибо, Виктория! Очень здравые мысли!

21.10.13

+1! Тема очень важная и интересная

21.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store