Свобода или право выбора....... - блог №790369

Совершая, тот или иной поступок мы оглядываемся назад и ждем реакции окружающих нас людей. Нас интересует мнение людей, но в тоже время теряется наше собственное мнение о совершаемом действии. Таким образом, мы становимся «рабами положения». Мы не чувствуем свободу и тем саамы не испытываем чувство радости от своих поступков. Что же такое свобода? Это независимость, проявление воли человека, самостоятельное принятиерешений не опирающееся ни на чье субъективное мнение. Лишь по настоящему свободный человек может испытывать чувство радости и быть счастливым.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Анна Фролкина

Являюсь практикующим психологом. Считаю важным услышать и понять клиента для того чтобы подойти к решению каждой проблемы индивидуально. Оказываю помощь в решении личных проблем, страхов, работаю с вопросами связанными со сложностями в межличностно Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Ув.Анна, чувства, описанные вами -это чувства ребенка, который был счастлив, доставляя удовольствие родителям.Этот ребенок имел мало возможностей взаимодействовать с окружающей природой, с товарищами, когда испытываешь радость безоценочно.

15.10.13

Хорошо зависимость от окружающих представлена в фильмах «Я и другие» старом и новом.

15.10.13

Отлично!!! Кратко и понятно!!! Информация полезна для многих людей, потому что многие оглядываются назад и зависимы от того, что скажут..."+1"

15.10.13

С дебютом Вас, Анна!)

15.10.13

Людмила, я полностью с Вами согласна. В современном обществе все меньше становится безоценочного восприятия, поэтому увеличивается процент обращения клиентов к психологу.

16.10.13

Емко). Спасибо, Анна. Действительно, свобода приносит счастье, но необходимо соблюдать грань между свободой и беспределом.

16.10.13

Спасибо, Борис!)

16.10.13

Спасибо, Анна, за лаконичную информацию. +1

09.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store