регистрация - вопрос №100025

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я и двое детей прописаны в Москве. Но проживаем в Московской области г.Истра. Хочу отдать ребенка в садик, но здесь требуют регистрацию. Мы здесь снимаем квартиру и родственников и знакомых в этом районе нет. Подскажите, пожалуйста, правда ли нужна регистрация? И еще один вопрос: какая семья подходит под программу для молодых семей? Какая поддержка оказывается?И куда обращаться? Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Ответы

Добрый день!

В соответствии с законом «Об образовании» регистрация не нужна. Но проблема в том, что дет сады в наше время нарушают законодательство и требует регистрацию либо деньги. Это не законно, если что жалуйтесь в администрацию или департамент образования.

Участницей подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:

    а) возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

    б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил;

    в) наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Обращаться надо в местную администрацию.

Удачи!