Республика Татарстан

З МЕС. КАК СДАЛА ДОКУМЕНТЫ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ-НА ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕНЕГ ОТДАННЫХ ПО РАСПИСКЕ .И НИ ОДНОГО ЗВОНКА.ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ,ЧТО ОНИ МНЕ НЕ ЗВОНЯТ И КАК МНЕ ВЕСТИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ С СУДПРИСТ - вопрос №1000619

И ВООБЩЕ КАК ОНИ ПРАВИЛЬНО ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ?

Ответы

Buh

Обязанность судебных приставов заключается во взыскании задолженности, а не в том, чтобы Вам звонить и что-то устно говорить. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением, в котором потребуйте письменно разъяснить, какие исполнительные действия были выполнены по Вашему исполнительному листу. Получив отписку, по факту бездействия или незаконных действий судебных приставов обращайтесь в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, уплатив гос.пошлину 200 рублей, с требованием признания их бездействия или действий незаконными и требованием выполнения действия в соответствии с законом. Получив решение суда, направьте непосредственному руководителю судебного пристава жалобу с требованием привлечения нерадивого судебного пристава, в производстве которого находится дело, к дисциплинарной ответственности. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.