Оренбургская область

подскажите пожалуйста нормативы на площади комнат в 1 и 2х комнатных квартирах по программе переселения из ветхого жилья - вопрос №1000783

подскажите пожалуйста нормативы на площади для комнат в 1 и 2х комнатных квартирах  по программе переселения из ветхого жилья

Ответы

Согласно ч.1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. То есть, при переселении Вы должны получить жилое помещение равнозначной площади. Площадь комнат в квартире не имеет значение. Норматив жилой площади для одного человека в Оренбурге — 13,5 кв.м.