Ставропольский край

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В 2008г. брала кредит в банке, досрочно его погасила. Через год прислали кредитную карту, без каких либо... - вопрос №1000785

документов. Деньги сняла с карты. сначала платила, но потом осталась без работы и платить не могла. Обратилась в банк. но они сказали что помочь ни чем не могут. С момента снятия денег прошло три с половиной года. Как мне быть в этой ситуации. Так как банк передал моё дело в коллекторское агенства. а те раз в год присылают письмо, с требованием погасить астрономическую сумму.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Ничего не платить и долг не признавать, т.е. не совершать никаких действий, свидетельствующих о признании долга, вследствие которых срок исковой давности начнет исчисляться заново в соответствии со ст.203 ГК РФ. Согласно ст.196 ГК РФ 3-летний срок исковой давности уже истек, а это значит, что при подаче на Вас иска, Вы в соответствии со ст.199 ГК РФ можете заявить возражение со ссылкой на истечение срока исковой давности. Письма коллекторского агенства игнорировать. Тем более карту прислали и не известно кто ее вообще получил. Об обращении в банк молчите, не было его и точка. Банк с его коллекторским агентством убежит, поджав хвост, не солоно хлебавши.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.