Красноярский край

Уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, нахожусь с мужем в браке 22 года, во время семейной жизни ему дали квартиру, в которой по документам он... - вопрос №1000889

является собственником, имею ли я на нее право? Есть дети, совершеннолетние.

Ответы

Здравствуйте, Александра.

Если квартира служебная, то на нее никто ни имеет право, в том числе и муж, если занимаете квартиру по социальному найму, то все прописанные имеют право на приватизацию и у всех будут равные доли.

Если квартира в собственности, то все имущество, приобретенное супругами за время брака считается их совместной собственностью, кроме полученного по безвозмездным сделкам (наследство, дарение, приватизация) и вы имеете право на половину.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.