Ямало-Ненецкий автономный округ

Кто должен знать где на авто находится номер кузова инспектор или собственник? - вопрос №1001716

при постановке на учет авто инспектор не не подписал мне сверку номеров, он просто не нашел номер кузова. Я ему показывал номер выбитый и приклепанный на табличке под лобовым стеклом.

Ответы

Buh

Обязанность инспектора проводить осмотр транспортного средства, осуществлять сверку номеров и агрегатов. Согласно пункту 41 Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним «сотрудником производится визуальный осмотр транспортного средства на предмет соответствия идентификационной маркировки с представленными документами на транспортное средство, а также для проверки ее подлинности». О том, где находятся маркировочные обозначения, он может и не знать. Как правило, они располагаются в подкапотном пространстве, но бывают и исключения, как в Вашем случае.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.