возврат налога - вопрос №100246

Обучала сына платно в колледже. Теперь в институт поступил тоже платно. Возврат налога можно делать по обоим учебным заведениям или надо выбрать только одно.

Ответы

Добрый день!

Исходя из нормы п. 2 ч. 1 ст. 219 Налогового Кодекса,

При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.

Значит Вы можете получить налоговый вычет за два учреждения.

Удачи!