Здравствуйте. Я на 21 неделе беременности. Вчера была на втором плановом узи, в целом все хорошо, патологий не выявлено, ребенок даже опережает узи.... - вопрос №1003208

Но в водах увидели какой-то небольшой осадок. Насколько это опасно и чем грозит? В 13 недель я переболела простудой и уже во время беременности у меня нашли уреаплазму.

Ответы

здравствуйте. если на узи и на доплер узи который можно провести с 16й недели ничего у плода не нашли и количество околоплодных вод нормальное и плацента тоже нормального размера то причин для волнения нет.

диагноз уреоплазмоз можно поставить только  после количественного пцр анализа мазка. просто иммуноферментным анализом выясняя иммуноглобулины ставить диагноз нельзя.

беременность протекает нормально. не вижу причин для беспокойства.