Свердловская область

Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе? - вопрос №1003241

Ответы

Для сторон необязательно присутствовать в суде, но если не явится истец, не просивший о рассмотрении дела в его отсутствие, суд откажет в иске, если не явится ответчик могут вынести решение без него. При неявке свидетелей они могут быть подвергнуты приводу и штрафу.