Как узнать, в полном объеме выплачиваются алименты или нет? - вопрос №100535

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень нужены Ваши советы.

Бывший супруг самостоятельно, через почту отправлял на содержание ребенка копейки, причем не регулярно. Ребенок рос, а с ним и затраты, я была вынуждена обратиться в суд с иском о выплате алиментов в размере 1/6, т.к. у него родился второй ребенок. Суд затянулся на 1,5 года: супруг не являлся,  подавал аппеляции, он хотел выплачивать гораздоменьшую долю, в итоге всё решилось в мою пользу, а получала я тоже самое. Я обратилась в бухгалтерию по месту его работы (госслужба), там вообще ничего не знают. Обращалась к приставам, и письменно, и с уведомлениями, и в управление… В итоге: он договорился с приставами, чтобы исполнительный лист на работу не отравляли, мне пришлось подавать в суд на приставов, о неисполнении обязанностей. Лист отнесли в бухгалтерию лично, я стала получать всю скопившуюся задолженность и хорошие алименты. Последние 2,5 месяца ничего не получаю. Супруг работает там же, точно знаю. Как узнать, ведь мне бухгалтер не выдаст 2 НДФЛ, а с приставами, думаю, бесполезно. Подскажите, если кто знает. Заранее благодарна.

Ответы

Добрый день!

Сначала Вам придется опять обратиться к приставам с заявлением, почему муж перестал выплачивать алименты. Если они опять ничего не будут делать, обращайтесь в суд.

Удачи!