ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ СОКРАЩЕНИЕ ПЕРЕД ДЕКРЕТОМ - вопрос №100737

Здравствуйте. 1 июня мне пришло уведомление о том, что с 31 июля моя должность будет сокращена. Я поставила свою подпись на уведомлении при УСТНОМ СОГЛАШЕНИИ с начальником отдела кадров о том, что меня примут путем перевода в другую организацию в течении 2-х месяцев с 1 июня 2011 г (до 31 июля 2011г.). Стоит ли мне соглашаться на перевод в новуюорганизацию, или мне выгоднее остаться в старой (предъявив справку о беременности меня не имеют права сократить). Как мне будут начисляться декретные в новой организации, учитывая то, что фактически буду числиться в ней меньше месяца до декрета? СПАСИБО ВАМ

Ответы

Решать вам остаться или перевестись.Пособие по беременности и родам будет начисляться из заработка за предшествующие 730 дней со старой работы.