Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как получить Русское гражданство ? - вопрос №1007712

Украинец. Работаю в Лен. Области. Моя жена хочет ко мне переехать. Но по нынешним законам это затруднительно. Может ли она расчитывать на Русское гражданство? Что бы переехать ко мне, жить и работать тут, в России. Как и куда нужно обратиться и с чего начать ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Она сможет получить гражданство России. Для этого необходимо:

  1. Регистрация по месту пребывания в России;
  2. Получение разрешения на временное пребывание в стране;
  3. Получение вида на жительство;
  4. Оформление гражданства;

Обратитесь в паспортно-визовую службу по месту пребывания!