Москва

Какие права имеет супруга на квартиру купленную мужем до брака? - вопрос №1009046

Какие права имеет супруга на квартиру купленную мужем до брака?

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Супруга имеет права притязания только на совместно нажитое имущество. Квартира, купленная до брака, таковым имуществом не является, следовательно, прав притязания на данное имущество у супруги не возникает.

Здравствуйте! В действительности имущество купленное до брака принадлежит тому супругу который его приобрел. Однако жизнь прожить - не поле перейти. Возможно в квартире в период брака супруги делали дорогой ремонт, реконструкцию, переоборудование значительно увеличивающий её стоимость. В этом случае суд по иску второго супруга, может признать квартиру общим имущество супругов, и квартира будет подлежать разделу по ровно. Всего доброго!