Сахалинская область

Добрый вечер! Интересует консультация по такому вопросу: Девушка с парнем жили вместе, но в законном браке не были. Ребенку сейчас 4 года, мать вышла... - вопрос №1009524

замуж за другого мужчину. Ребенок записан на кровного отца. Последний, когда жил вместе, сделал ремонт в доме на очень хорошую сумму. Когда «разбегались», чтобы мать не отдавала деньги, написали дарственную на ребенка, то есть дом принадлежит ему. Сейчас мать хочет продать дом, но не может, поскольку там прописан ребенок. Согласие на выписку ребенка отец не дает, так как мать точно не говорит куда она собирается прописать ребенка. Вопрос: может ли мать выписать ребенка без согласия отца? (Отец по возможности платит алименты, + мать не дает отцу видится с ребенком). Заранее спасибо.

1 ответ

Выписать ребенка без согласия второго родителя, возможно только в судебном порядке.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.