Трудовые споры - вопрос №100970

настоящее время я нахожусь в опуске по содержанию ребёнка, которому пошёл десятый месяц.
В связи с реорганизацией я была уволена с одного предприятия в начале мая, и тогда же принята на работу в Филиал ФГУП «Ростехинвентариз До выхода в декретный отпуск, моя заработная плата позволяла мне рассчитывать на вполне хорошее денежное пособие выплачиваемое по уходу за ребёнком, по достижении полутора лет.
До реорганизации  предприятиясумма выплачиваемого мне пособия составляла 8500рублей.
После рерганизации, я не только два месяца не получаю ни каких денег, но в бухгалтерии нового предприятия мне заявили, что на содержание ребёнка я буду получать 2800 рублей в месяц.
Насколько это законно, и куда можно жаловаться.

Ответы

Добрый день!

Вам надо посмотреть Ваш трудовой договор и узнать, какова Ваша зарплата на новом месте. Потому что пособие составляет 40% от заработной платы. Если Вам не выплачивают пособие, то обратитесь сначала к работодателю с заявлением о том, что, если он не будет выплачивать пособия, Вы обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и комиссию по трудовым спорам. Если это не подействует на работодателя, то пишите заявления в данные органы.

Удачи!