Как подружиться? - вопрос №1010436

 Здравствуйте! Пишу вам с надеждой на помощь. Помогите разобраться в себе. Я попытаюсь наиболее понятно обрисовать ситуацию. Дело в том, что несмотря на большое количество хороших знакомых, у меня никогда не было настоящего друга. Лучшего друга. Не было такого человека, которому хотелось излить душу. А если и встречались такие люди, то вся наша дружба в итоге сходила на нет. И сейчас я чувствую себя очень одиноко. Я страдаю от душевных терзаний, большой нагрузки в школе, бессилия. Однако в моем классе учится девочка, которая мне очень интересна. Она такой типичный интроверт. Не раскрывается, не всегда идет на контакт, а разговорить ее — уже чудо. И тем не менее, во мне сидит какая-то уверенность, что мы с ней похожи, есть у нас что-то общее. Я часто думаю об этом, пытаюсь какие-то вещи анализировать, и в каком-то смысле «изучаю». Мне бы очень хотелось с ней пообщаться поближе, подружиться. Но вот проблема. Я тоже не самый разговорчивый человек. Я многое держу исключительно в своей голове. И совершенно не могу показывать свои чувства. Даже обычные теплые дружеские. Не решительный я человек. А таких не любят, к сожалению. Мне столько всего нужно сказать, но не нахожу подходящего момента. И как это сказать? «Знаешь, я уверенная мы похожи, поэтому давай вылезай из своего панциря и давай дружить»? Нет, так друзей не находят. Думала позвать погулять, но вдруг разговор не склеится… Да и вообще, согласится ли она? Мне вообще кажется, что я веду себя слишком навязчив о. Часто пишу в соц. сетях (где кстати и была попытка поговорить, но больше чем уверена, я не была услышана), пытаюсь разговаривать в школе. И с одной стороны она хорошо ко мне относится, а с другой я человек абсолютно ей не нужный. Не знаю уже как себя вести. Прошу, помогите. Как общаться с интровертом? Как рассказать, что я думаю и что у меня на душе? Как сблизиться, как подружиться? Примечание: 1) У нее вроде как есть лучшая подруга, но сейчас они вообще не общаются, мне хотелось как-то ее поддержать. 2) Такие попытки духовно сблизиться были уже раза три, но в итоге все забывалось. Может поэтому сейчас так сложно.Очень жду ваш ответ!

Ответы

вам нужно быть более открытой

Доброго дня, Алина.

Можем с Вами поработать над Вашей «разговорчивостью».

Расскажите, какими были эти попытки: что конкретно Вы делали/говорили, к каким результатам это привело, какой была реакция той девочки?