как справиться со страхами? - вопрос №101059

Здравствуйте. помогите пожалуйста советом. мне 24 года и к сожалению до настоящего момента не складывались отношения с мужчинами. все, в которых я влюблялась, разрывали отношения со мной, причем часто не лучшим образом. в течение последних отношений, которые длились почти 3 года (если это вообще можно назвать отношениями) молодой человек часто пропадал, мог не звонить месяц-два. я терпела, потому что любила(как мне казалось). сейчас я наконец встретила человека, с которым хотела бы создать семью, но очень сильно усложняет то, что мы живем в разных городах, и возможности видеться часто пока нет. когда он не звонит мне день-два, я начинаю жутко нервничать, истерить, мне кажется что вот-вот он напишет мне прощальное смс… потом мы созваниваемся, я успокаиваюсь, но ситуация все время повторяется… я очень боюсь его потерять и, кажется, воспринимаю все близко к сердцу… что мне делать? как научиться контролировать себя?

Ответы

Добрый день. )) «Любовью дорожить умейте»))) Для этого есть специальные упражнения. Выбирайте специалиста — вам помогут)))

Уверенности вам в себе. Лидия.

Научиться контролировать свои переживания не сложно. Обращайтесь. Внимательно изучите профиль. С ув. Александр.

Здравствуйте гость.

Вашему горю можно помочь, но не в режиме «посоветуйте». Это определенная работа, которая возможна и в режиме переписки и в глосовом чате. Регистрируйтесь, выбирайте эксперта и приступайте.

Здравствуйте. В вашем письме мне услышалось много минорных, грустных ноток и аккордов, если провести аналогию с музыкой. Как будто негативный сценарий проживаете. Отношения не складывались, мужчины их разрывали не лучшим образом, пропадали, вы терпели целых 3 года то, что и отношениями-то назвать с трудом можно… так? И вот теперь вроде бы всё хорошо и вы встретили человека, с которым хотите создать семью… и снова «но»: живете в разных городах, возможности видеться часто нет, он не звонит. Одни «НЕ», чувствуете?

Попробуйте переписать свою историю без «не», в позитиве. Например: «мы живем пока в разных городах, и нам стоит подумать, что мы можем сделать для того, чтобы скорее начать жить вместе/видеться чаще». Представьте, как бы вы хотели жить и что вам для этого нужно. Что вы уже сейчас можете сделать, что можете обсудить со своим молодым человеком. Главное, чтобы ваша энергия направлялась в конструктивное русло. Измените сами свой сценарий, уходите от источников боли, ищите ресурсы (а они есть, уверена!) и возможности, настраивайтесь на позитив, а не на кошмары, и всё у вас получится так, как вы хотите. Ведь по сути необоснованные срахи — это проекция нашего собственного негативного восприятия на окружающий мир. Удачи вам!

Здравствуйте. Думаю, вы понимаете причину ваших страхов. Но при этом понимаете ли вы о том, что «носите свое прошлое» с собой. И не законченные ситуации в прошлом вам сейчас мешают построить отношения.

Постарайтесь опираться на реальность в отношениях, а не на свои фантазии, и получать обратную связь от партнера. Полюбите себя по-настоящему, научитесь ценить и уважать себя. А для всего этого лучше пройти курс психотерапии.