Республика Карелия

Купил автомобиль через договор купли-продажи, после чего задержали мой автомобиль и отвезли на штраф-стоянку. Автомобиль забрал, но... - вопрос №1010945

10 дней с момента составления договора прошли. С бывшим владельцем договорились написать новый договор (всё как положено), чтобы не было штрафа за нарушение порядка постановки на учёт. Будет ли у них информация, что машину купили на 10 дней раньше? И будут ли проблемы с постановкой на учёт, если напишем новый договор?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сильно сомневаюсь, что при том бардаке с базами данных, который царит в ГИБДД, вообще зафиксирован тот факт, кому принадлежит автомобиль. К тому же наказание применяется по отношению к лицу, в отношении которого возбуждено дело, так что старый собственник ничем не рискует. Так что проблем с переоформлением договора быть не должно. Только вот в ПТС дату продажи придется исправлять, если ставили ее там. Так что возможно, лучше перерегистрировать через 2 месяца после истечения 10-дневного срока, чтобы прошел срок давности привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.