Имеет ли несостоявшийся клиент на долю в недвижимости? - вопрос №101224

Осенью 2010 года клиент внес половину суммы за покупку нашей недвижимости.Оставшуюсь половину суммы обещал в расписке от руки внести через месяц, по истечении срока он сказал что денег у него нет.Клиент с нами прожил до весны, в Апреле мы снова поставили дом на продажу.Сейчас он требует чтоб мы его прописали и отдали долю как бы причитающуюсь ему по закону.Имеет лина это он право?

Ответы

Добрый день!

Я так понимаю, что Вы никаких договоров, кроме расписки, по которой он обязан заплатить ещё денег, не заключали? Если, когда она заплатил денег, Вы приняли их без расписки, то он доказать ничего не сможет. Вы имеет право ничего ему не отдавать и не прописывать его. Если у него будут какие-либо притензии пусть обращается в суд.

Удачи!