Тульская область

За какой период электросеть вправе требовать погашения и долга. И как производится расчет долга по расценкам текущего года или за те года, когда не была произведена оплата. - вопрос №1012834

Здравствуйте, мне в 2012 году досталось наследство, жилой дом. Все бы хорошо, но в 2013г. пришли контролеры из элекросети и «обрадовали», что за мной долг за элекроэнергию в размере 40000. До этого жильцам этого дома никакие требования, уведомления о долге никогда не присылали. И мне все было сказано устно. Сейчас грозятся отключить электроэнергию. Неужели мне действительно придется оплачивать такой большой долг? Спасибо

Ответы

Первоначально в письменной форме запросите у данной компании расчет  за весь период, за который они в устной форме требуют оплату долга....