Республика Карелия

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,возвращает ли государство 13% за ремонт квартиры? - вопрос №1012957

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если речь о ремонте приобретенной квартиры в рамках которого Вы получаете имущественный налоговый вычет, то да. Согласно пп.4 п.3 ст.220 НК РФ «в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.