Оплата труда - вопрос №101306

Моей 16-летней дочерью заключен трудовой договор с образовательным учреждением. Пунктом договора определен срок действия: с 06.06.2011 по 10.06.2011 (5 дней). Также пунктом договора «Работнику устанавливается минимальная оплата трруда в соответствии с законодательством РФ». Фактически заплатили 995 рублей. Правильно ли это? Кроме того, подпись в договоре не соответствует подписи моей дочери (подделка). Чем это чревато для образовательного учреждения? Спасибо!!

Ответы

Добрый день!

По условиям договора нарушений закона нет.

Привлечь к ответственно образовательное учреждение очень сложно. Хотя подделка трудового договора подпадает по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Но не советовал бы Вам из-за такой мелочи этим заниматься.

Удачи!