Тамбовская область

Добрый день!Законы какой страны действуют на борту самолёта? В которую летишь, из которой летишь или над которой пролетаешь ?Например я летела из Турции в Россию, а преступление совершено в тот момент, когда самолет пролетал над Украиной.Помогите разобраться.. Заранее благодарю - вопрос №1013151

Ответы

Чей самолет, те и законы. Транспортная полиция должна работать.

На борту действует законодательство государства к которому на данный момент судно приписано и под каким флагом оно двигается.