Республика Башкортостан

кому достойна квартира - вопрос №1013463

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом.У меня не давно умер папа, я с ним почти с детства не виделся, так иногда только.За время моего разлуки с отцом мой отец нашел другую женщину и жил с ней. Потом у них родился ребенок, официально они не женились, кто претендует на квартиру моего отца между мною и сводной сестренки? мне сейчас 27 ей 15 лет… я там так то не прописан у папы… но моя мама расписана с отцом… и не развелись. Помогите пожалуйста с вопросом.Спасибо.Артур

Ответы

Здравствуйте, Артур.

По данным которые вы сообщили у вашего папы  три наследника первой очереди — вы, ваша мама (которая хоть и не жила с отцом, но была с ним не разведена) и ваша сводная сестра. У всех будут равные доли. всем должно достаться по 1/3 части наследства, если отец не оставил завещания.

Его гражданская жена к наследству вообще отношения не имеет, т.к. их брак был не зарегистрирован.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.