Оплата труда - вопрос №101356

Здравствуйте! Возникла вот такая ситуация: закрыли магазин я работаю в должности заведующей и меня переводят на другую точку продавцом временно пока не откроется новый магазин, как должны оплачивать мне это время работы ?

Ответы

При переводе на более низкую должность переводят только согласия работника при этом за ним сохраняется ранее получаемая з/п. Перевод работника без его
согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), для необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами,