Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наступил страховой случай-страховая компания отказывается выплачивать страховку, ссылаясь на то , что дата установления инвалидности наступила позднее окончания срока страховки, не обращая внимания, что сам страховой случай произошел в момент действия страховки - вопрос №1013677

наступил страховой случай-страховая компания отказывается выплачивать страховку, ссылаясь на то, что дата установления инвалидности наступила позднее окончания срока страховки, не обращая внимания, что сам страховой случай произошел в момент действия страховки

Ответы

Оспаривайте отказ в судебном порядке.

Buh

Если страховой случай имел место в период действия договора страхования, то позиция страховой компании незаконна. Подайте заявление на выплату выгодоприобретателю страхового возмещения с приложением копий подтверждающих документов, а в случае отказа, обращайтесь за защитой нарушенных прав с исковым заявлением в суд с требованием понудить страховущика выполнить обязательства в соответствии с договором, взысканием неустойки, причиненных убытков, морального вреда, штрафа по Закону о защите прав потребителей и судебных расходов. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.