Краснодарский край

Расписки обманным путем - вопрос №1014766

Добрый день, наша семья попала в непростую ситуацию. Мы столкнулись с юридическими бандитами. В 2010 году наша семья испытывая финансовые трудности взяла займ в 100 т р, мы исправно платили год, а через год когда пошли смотреть сколько мы должны оказалось еще 100 000. Эти люди запугав меня заставили написать расписку еще на 100 тр. Спустя некоторое время у меня возникли проблемы с работой и я вообще перестал платить. Они нашли меня и запугав что причинят вред моему ребенку которому 1 год жизни заставили написать еще расписку на 130 тр. Затем они вышли на мою жену и таким же путем заставили ее написать расписку что она должна денег,  иначе мне причинят вред. Я при этом  не присутствовал она дала расписку на весь мой долг который чудесным образом за 2 года вырос на 2800 000 р. Через некоторое время, я тогда был в командировке по работе они приехали к ней и рассказав что я у них заставили переписать квартиру на их человека и выписаться ей с моей дочкой из квартиры. Я об этом не знал поэтому остался прописан в квартире. Квартира была куплена ей раньше чем мы с ней заключили брак. через некоторое время я возвращаюсь с краснодара уже зная что они сделали и иду в полицию они меня встречают по дороге и опять угрожая расправой моей семьи везут меня к своему нотариусу где я даю согласие на то что я не против что моя жена продала им квартиру. Все что я писал было в состоянии афекта, когда тебе говорят что у горла твоего ребенка держат нож а жену  сейчас изнасилуют так что у нее никогда не будет детей то быстро все делаешь как они говорят. Я бы хотел вернутся назад к первому займу человек у которого мы брали 100 000 был арендодателем в помещении небольшого бизнеса по рекламе у моей жены. На сегодняшний день он закрыл нам доступ в помещение где наши станки по рекламе и вещи с инструментами. (все документы и чеки у нас) Все филькины расписки на другого человека лично этот человек нигде не фигурирует, он ссылаясь на это говорит что  если я пойду в полицию он все равно останется на свободе и расправится с нами.

Как поступить в данной ситуации. Дом уже не наш и по распискам мы должны больше 3 000 000 руб которые мы никогда не видели не считая 100 000. Хотя в доме я прописан.

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться с подробным письменным заявлением в УМВД по Краснодарскому краю. В противном случае по данным распискам бандиты могут взыскать с вас в судебном порядке. Если изложенные доводы подтвердятся в ходе проверки по заявлению, то скорее всего вашим делом будет заниматься следователь по особо важным делам.