Наследственное право - вопрос №101487

Добрый день! У меня такая проблема в 2005 году когда умерла бабушка, через 6 месяцев в наследование по закону вступила моя тетя, я отказалась от квартиры в пользу моей тети, в июле 2011 года моей любимой тети, которая была мне как мама не стало, скажите пожалуйста имею ли я право на эту квартиру помимо меня есть еще одна племяница котораястарше меня на 5 лет, других наследников нет.Кваритра приватизированна и я в ней прописана. Заранее спасибо

Ответы

Еще одна племянница кем приходится Вашей тете ?

Добрый день!

В данном случае Вы с другой племяницей имеете равные права на квартиру. То есть скорее всего Вам перейдёт по 1/2 доли права собственности на квартиру.

Удачи!