получение водительского удостоверения - вопрос №101668

Прошёл обучение в автошколе, ГИБДД на экзамен не допустилаю, мотивировав отсутствием справки с предыдущего места жительства о том, что водительских прав не получал и не лишался. Законны ли требования сотрудников, чем регламентированны эти требования? В правилах о сдаче и получении водительских прав о ней ничего не сказано… Спасибо.

Ответы

Добрый день!

Действительно в правилх сдачи экзамена в перчне необходимых документов отсутсвует справка с предыдущего места жительства. Соответственно данные  действия сотрудников ГИБДД не законны.

Удачи!

Действия сотрудинков ГИБДД явно незаконны. Однако, прежде, чем с ними воевать, рекомендовал бы забрать (если сдавали) документы, подтверждающие учебу и сдачу экзаменов, после чего подть жалобы в ГИБДД УВД региона, где проживаете и местную прокуратуру, в крайнем случае в суд. Удачи.