алименты - вопрос №101696

Заработная плата бывшего мужа составляет 26 тыс рублей, официально не трудоустроен, могу ли я взыскать с него алименты на содержание реенка и меня до достижения ребенком 3-х лет? какая сумма может быть максимальной, хочу фиксированную сумму.Сейчас сыну 11 мес.

Ответы

Если бывший муж официально не трудоустроен, то у него зарплаты быть не может, только случайе или нерегулярные заработки. Вам надо срочно подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме — на ребенка в размере прожиточного минимума ребенка, а на Вас в размере прожиточного минимума взрослого человека, установленных в Вашем регионе, где живете.