Республика Татарстан

Здравствуйте.Мой муж отбывал наказание 11,5 лет за преступление, которого не совершал!!! Подскажите, пожалуйста, возможно ли нам добиться оправдательного приговора? - вопрос №1016961

Дополнение автора от 07.04.14 11:59:15

Здравствуйте Елена Валентиновна, Муж неоднократно обращался с жалобой о пересмотре дела(запутанное и сложное)  в различные инстанции, в том числе и в Верховный суд РТ и РФ. Он получал отказ. Нужно дальше жизнь свою строить, его даже на работу никуда не берут.

Ответы

Здравствуйте, Ильмира! А что же Ваш муж ждал 11,5 лет? Почему ранее не обжаловал приговор суда? Срок обжалования решения суда первой инстанции с 1 января 2012 г. составляет 1 месяц, по истечении этого срока решение вступает в законную силу. Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения. Они возвращаются лицам, подавшим жалобу или представление, и им разъясняется право на обращение в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования, если он был пропущен по уважительным причинам.  Ильмира, для дополнительной консультации обращайтесь в чат с личным сообщением и, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и оценить его.