как вернуть любовь - вопрос №1017081

Вместе мы 5 лет, в браке 3 года. Я беременна, на 8 месяце. Он сказал что не любит. И есть другая. Другая действительно есть, но причины глубже, он устал от моего тотального контроля, я сильный человек, а мужчине хочется быть лидером. Как поздно до меня что то дошло!

Я примерно поняла что мне сейчас от человека нужно отстать, дать свободу, и занять выжидательную позицию. Но я очень конкретный человек, и очень деятельный… Отсюда вопрос как же все же дальше действовать, не будет ли все напрасно, как его вернуть в семью, как ему показать что я готова меняться, и не буду его контролировать, и как убрать влияние другой девушки?

Помогите пожалуйста если это возможно, я жить без него не смогу, люблю очень, все готова простить!

Спасибо огромное!

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если у вашего мужа в самом деле любовь к другой, убрать это  влияние невозможно! Некоторые, конечно, прибегают к черной магии, но  я искренне надеюсь, что вы человек мудрый  и не будете прибегать к столь сомнительным средствам!

Мудрость заключается еще и в том, что научиться принимать   ситуацию такой, какая она есть.

Елена, поймите, ни ваша готовность меняться, ни ваше желание все простить  не помогут вернуть человека, который разлюбил!

Потому что сердцу не прикажешь!  И винить себя тоже не нужно! Раз так случилось — значит, так должно было случиться.

Здесь очевидно, что у вас с вашим мужем приямо противоположные духовные ориентации. Такая ситуация поначалу притягивает людей друг к другу,  им интересно. Но такие отношения  недолговечны! Потому что супруги должны смотреть в одну сторону!

Ваш супруг нашел ту, которая близка ему по Духу, и это  не в  наших силах изменить!

Для вас эта ситуация — жизненный урок, который вам необходимо пройти. Возможно, смысл этого урока и состоит в том, чтобы отказаться от желания все контролировать, научиться прощать и принимать вещи такими, какие они есть.

Чтобы отвлечься, попробуйте заняться сейчас чем-то другим!

Желаю вам мудрости и мужетсва!

Светлана Подковырова