Пристройка лоджии - вопрос №101781

Как приобрести в собственность земельный участок под окном первого этажа для последующей пристройки лоджии? Или нет в этом необходимости?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здесь есть 2 варианта.

1. Земельный участок под домом и придомовой участок оформлены в собственность собственников помещений многоквартирного дома.

А. Этот участок можно выкупить.  Для этого Вам необходимо собрать общее собрание собственников, получить согласие 100%  всех  собственников и оформить участок в собственность.

Б. Этот участок можно взять в аренду. Для этого вам необ ходимо получить согласие простого большинства собсвенников. НО здесь есть риск АРЕНДЫ (хотя на данный момент он не велик)

При проведении реконструкции в любом случае Вам необходимо будет получить разрешение в муниципалитете.

2. Участок НЕ оформлен в собственность граждан и является муниципальным. В этом случае Вам достаточно будет разрешения муниципалитете.