Как или чем можно помочь моей супруге - вопрос №1017968

Добрый вечер.мы супружеская пара.у жены большая проблема.она не может заниматься сексо из за психологической травмы полученной при проживании совмесно с сыном наркоманом, который ее унизил морально исловесно.теперь она она испытывает отвращение к мущинам и не желание заниматься сексом, не испытывает возбуждения, хотя очень хочет все все наладить отношения но не как не получаеться, к в рачам стесняется идти.помогите нам, доходит уже до развода, хотя мы не хотим этого! Спасибо

Ответы

Доброго вам дня, Алексей!

Однозначно, вам с супругой нужно посетить семейного психолога, это без вариантов. Или же здесь на сайте взять несколько индивидуальных консультаций. Ваша поддержка очень важна для неё. и это здорово, что вы оба хотите наладить отношения. Выбирайте эксперта и начинайте.

Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Алексей, если ваша жена реально хочет решить проблему, то ей стоит вместе с вами ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ  В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН, выбрав на сайте семейного психотерапевта/сексолога, который:

*проработает у вашей жены, полученную когда -то, психотравму,

*оснастит вас обоих новыми моделями сексуального поведения и взаимодействия.

Проблема ваша решиться быстро и эффективно, ведь вы оба этого хотите))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Здравствуйте, Алексей. Сочувствую. Сложно помочь человеку, который вроде как сам не просит о помощи. Мне очень хочется вам помочь, но я не могу. Потому что вы тоже не просите о помощи себе, как и жена не просит о помощи ей. Жена «стесняется». А что это значит «стесняюсь»? Это значит, что я не признаю, что мне нужна помощь. Это значит, что попросить о помощи под запретом. Что делаете вы? Вы тоже не просите о помощи себе, как мужу жены с сыном-наркоманом, себе, как мужу без секса. Вы просите о помощи ей.

И это, Алексей, плохо. Плохо потому, что это вот такой семейный тип поведения не уметь просить о помощи себе.

Мне сложно это вам писать. Но помочь вам можно только в том случае, если вы попросите о помощи себе. И именно это косвенно (это очень важно — косвенно), поможет что-то понять вашей жене, потому что у вас изменится поведение, взгляд, подход к ситуации.