Нижегородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитала всю ст14. КоАП РФ., но так и наняла суммы штрафов за уличную торговлю. Какой предусмотрен штраф за... - вопрос №1022529

уличную торговлю, если есть загеристрированное ИП, но нет разрешения от администрации района? Какой штраф предусмотрен если нет ни ИП, ни разрешения? и имеют ли право проверяющие органы или кто-либо конфисковать товар(бижутерия)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При осуществлении торговли без ИП лицо будет привлечено к ответственности по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (штраф от 500 до 2 000 рублей). В случае же торговли ИП в неотведенных для торговли местах, на основании Постановления администрации или КоАП (субъекта), составляется протокол об АПН, а штраф назначается административной комиссией при администрации органа местного самоуправления. В Вашем случае наказание за торговлю в неотведенных для этого местах в отношении и ИП или без ИП, будет определяться на основании КоАП Нижегородской области от 2003 года. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ.