Нижегородская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, прочитала всю ст14. КоАП РФ., но так и наняла суммы штрафов за уличную торговлю. Какой предусмотрен штраф за... - вопрос №1022529

уличную торговлю, если есть загеристрированное ИП, но нет разрешения от администрации района? Какой штраф предусмотрен если нет ни ИП, ни разрешения? и имеют ли право проверяющие органы или кто-либо конфисковать товар(бижутерия)?

11.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! При осуществлении торговли без ИП лицо будет привлечено к ответственности по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (штраф от 500 до 2 000 рублей). В случае же торговли ИП в неотведенных для торговли местах, на основании Постановления администрации или КоАП (субъекта), составляется протокол об АПН, а штраф назначается административной комиссией при администрации органа местного самоуправления. В Вашем случае наказание за торговлю в неотведенных для этого местах в отношении и ИП или без ИП, будет определяться на основании КоАП Нижегородской области от 2003 года. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ.

12.04.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store