Другое

Работодатель не заплатил мне много денег. В качестве залога отдал мне компьютер за которым я работал (за серую зарплату) и расписку! Официальной... - вопрос №1022810

зарплаты я никогда по контракту не получал. Срок расписки истек и денег я не получил! Написал заявления в трудовую инстанцию и в прокуратору чтобы хотя бы белую зарплату получил за пол года. Директор — фирму продал. Новый директор требует вернуть ему компьютер и файлы которые якобы интеллектуальная собственность фирмы. Файлы — по дизайну. Я их же и создавал. Т.е. грубо говоря это и есть файлы за которые я не получил зарплату! Он мне угрожал. В полиции мне сказали что компьютер я должен вернуть только тому человеку кто мне его отдал и написал расписку. Какой именно компьютер мне дали и что в нем было нигде не указано/записано! + Официальных авторских прав на файлы созданные мною у них нет. А угрожают судом что из-за отсутсвия этих файлов фирма не может работать и я буду им платить большие деньги через суд. Что делать? Спасибо заранее!

Ответы

Авторское право — никакого официального подтверждения и не требуется. Удалите файлы с компьютера. Вы автор и можете требовать выплаты за использование объекта авторского права. Передайте файлы на основании договора, где укажите, что передаете право на использование файлов и вознаграждение, которое вам должны заплатить. Если подпишут, то будет основание взыскивать с них оплату. обращайтесь.