Новосибирская область

Здравствуйте! Подскажите, как можно поступить в такой ситуации. Председатель нашего ТСЖ отлично выполняет свою работу. Но в доме есть оппозиция, и... - вопрос №1023302

они стараются всеми способами помешать работе, недавно подали заявление на управляющую, в котором обвинили её в воровстве. Приехала комиссия, провела расследование. Естественно, никаких нарушений не выявлено. Но это отняло много времени и помешало работе. А также действует на нервы председателю ТСЖ. Большинство людей в доме на стороне председателя ТСЖ. Что можно сделать, чтобы пресечь подобные действия которые мешают работе? Можно подать коллективное заявление на группу лиц, обвинявших её в воровстве. И обвинить их в клевете, потребовав возмещение за моральный ущерб и умышленное препятствование работе ТСЖ. Это возможно/имеет смысл?

Ответы

Дмитрий, но например я не усматриваю в данной ситуации прямого обвинения в адрес Вашего председателя… комиссия, которая проводила проверку по заявлению некоторых членов ТСЖ и не усмотревшая нарушений, это нормальное явление… по видимому Председатель Вашего ТСЖ не совсем корректно предоставляет отчет перед собственниками МКД и поэтому возникают разногласия, требующие проверки несависимого эксперта… но, в действиях данных  граждан не усматривается правонарешения...