здравствуйте! Что делать... Постоянные конфликты с мужем... Кажется, что из-за мелочей... Я постоянно срываюсь на него из-за его мелкого, детского... - вопрос №1024333

поведения… Раньше я гасила эти мелкие конфликты… Теперь устала… Такое чувство, что дело идет к разводу… Прожили 7 лет, но разводиться не хочу, так как понимаю, что все имеют недостатки… Как опять вернуть себе терпение?

3 ответа

Ответы

Может решать лучше и глубже семейные конфликты?! Чтобы ничего не накапливалось...

Здравствуйте, Светлана. Терпеть или разводиться — это две крайние меры, есть между ними еще один вариант — это понять, почему именно так происходит. Мелкое — это поводы, а причина  сидит глубоко и она требует таким образом внимания к себе.  То есть конфликты — это указатели, подсказки, дело не в недостатках, а в том, почему они так сильно вас раздражают.

Здравствуйте.

Вы «устали терпеть». Вероятно, Вы считаете, что это единственный способ сохранить брак. Причем брак, в котором Вы несчастны, верно понимаю?

«Вернуть терпение» — не выход. Выходом было бы научиться быть счастливой в гармоничном браке. Есть такое желание? Обращайтесь, помогу.